13.05.2023

Воспитанники спортклуба «Булат» завоевали награды Всероссийских соревнований по самбо в Орле

Всероссийские соревнования регионального отделения физкультурно-спортивного обьединения «Юность России» по самбо прошли в Орле. Организаторы посвятили турнир  памяти подвига   6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка псковских десантников.

«Соревнования собрали лучших самбистов 2007–2009 годов рождения из Москвы, Брянской, Белгородской, Воронежской, Курской, Калужской, Московской, Смоленской, Тульской и Орловской областей. В турнире приняли участие и воспитанники спортклуба «Булат» из Валуек», - рассказали в СК «Булат».

Варвара Кобаладзе   стала  серебряным призёром, а Артём Говоров   завоевал бронзовую награду. В командном зачете сборная Белгородской области заняла первое место и стала обладателем кубка. Отметим, что выезды валуйских самбистов на подобные турниры осуществляются в рамках проекта «Самбо - путёвка в жизнь 2.0».