28.02.2024

Более 60 тысяч белгородских льготников будут получать набор соцуслуг в натуральном виде в 2024 году

Фото: ru.freepik.com Самой популярной среди них стало обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями по рецептам.

Фото: ru.freepik.com Самой популярной среди них стало обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями по рецептам.

Более 60 тыс. федеральных льготников Белгородской области будут получать набор социальных услуг в натуральном виде в 2024 году.  Самой популярной среди них стало обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями по рецептам.

Её выбрали 12,6 тыс. жителей Белгородской области. Набор соцуслуг включает в себя предоставление необходимых лекарственных препаратов и путёвок на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний, а также бесплатный проезд на пригородный железнодорожный транспорт и на междугородный транспорт к месту лечения и обратно.

Как сообщает отделение Соцфонда России по Белгородской области, денежный эквивалент набора социальных услуг с 1 февраля 2024 года составляет 1578 рублей , в том числе лекарственная часть – 1215 рублей , санаторно-курортное лечение – 188 рублей , проезд к месту лечения и обратно – 174 рубля .

Напомним, что к числу федеральных льготников относятся ветераны и участники Великой Отечественной войны, СВО, граждане с инвалидностью, в том числе дети, участники войн в Афганистане, Чечне, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, а также граждане, пострадавшие от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

Участие в акции «Диктант Победы»

Профессорско-преподавательский состав и студенты Белгородского ГАУ написали «Диктант Победы» на организованной на базе университета площадке для очного участия, почтив память поколений,

Бизнес-игра с  ГК

26 апреля обучающиеся факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ приняли активное участие в бизнес-игре для обучающихся СПО организованной и проводимой ГК "ЭкоНива".

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *