24.02.2024

Более 6500 жителей Белгородской области обратились к специалистам «Поездов здоровья» с начала года

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Белгородской области За это время медики впервые выявили у 45 человек заболевания системы кровообращения и у 9 – болезни органов дыхания.

Фото: пресс-служба правительства и губернатора Белгородской области За это время медики впервые выявили у 45 человек заболевания системы кровообращения и у 9 – болезни органов дыхания.

Медицинские бригады «Поездов здоровья» побывали в 20 сельских населённых пунктах региона с начала 2024 года. Более 6500 жителей Белгородской области обратились к специалистам мобильных комплексов. Из общего числа обратившихся к ним жителей прошли диспансеризацию порядка 3100 человек , получили консультации узких специалистов – 3147 , а были обследованы с применением различного диагностического оборудования – 3071 .

«За это время медики впервые выявили у 45 человек заболевания системы кровообращения и у 9 – болезни органов дыхания. Им уже назначено лечение, которое проходит под контролем специалистов», – сообщили в Министерстве здравоохранения Белгородской области.

Напомним, деятельность «Поездов здоровья» по медицинскому обследованию и оказанию консультативной помощи жителям сельских районов была инициирована губернатором Вячеславом Гладковым . Их работа способствует достижению целей нацпроекта «Здравоохранение» . 

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

Участие в акции «Диктант Победы»

Профессорско-преподавательский состав и студенты Белгородского ГАУ написали «Диктант Победы» на организованной на базе университета площадке для очного участия, почтив память поколений,

Бизнес-игра с  ГК

26 апреля обучающиеся факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ приняли активное участие в бизнес-игре для обучающихся СПО организованной и проводимой ГК "ЭкоНива".

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *