22.02.2024

Красногвардейский район пополнился медицинским оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В сентябре 2022 года в Красногвардейской ЦРБ был установлен новый спиральный компьютерный томограф.

В сентябре 2022 года в Красногвардейской ЦРБ был установлен новый спиральный компьютерный томограф. Персонал медучреждения прошёл обучение по эксплуатации данного аппарата. В 2023 году дополнительно приобретён инжектор. Новый СКТ кабинет повысил доступность и качество сложных обследований населения как нашего района, так и близлежащих.

В ноябре 2022 года в Красногвардейской поликлинике был установлен цифровой маммографический аппарат, который представляет собой более усовершенствованный уровень диагностического оборудования, позволяющий более чётко, детально и эффективно проводить исследования.

Новый цифровой стоматологический аппарат был приобретён в феврале 2023 года. За счёт своего усовершенствования он позволяет проводить рентгенографию зубов с наименьшей лучевой нагрузкой для пациентов, а также с лучшей разрешающей способностью, что позволяет врачу-стоматологу более детально изучить изображение. 

В декабре 2023 года взамен старого флюорографа Красногвардейская больница обзавелась новым, на котором установлены современное программное обеспечение, малодозовая рентгеновская трубка, средства радиационной защиты. Разрешающая способность данного аппарата позволяет детально оценивать снимки, что в свою очередь повышает эффективность профилактических исследований, выявление патологий на ранних стадиях развития, своевременное дообследование и лечение.

Последние новости

«Лидеры цифровой трансформации»

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ информирует о старте международного хакатона (конкурса) « Лидеры цифровой трансформации » – проект Правительства Москвы по разр

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО».

За I квартал 2024 года 629 049 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 387 108 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 236 805 граждан показали высокий результат,

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *