17.03.2023

Новый аппарат ультразвуковой диагностики появился в Губкинской ЦРБ

Фото: freepik.com Технику медицинское учреждение получило в рамках программы «Модернизация первичного звена».

Фото: freepik.com Технику медицинское учреждение получило в рамках программы «Модернизация первичного звена».

Программа «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» реализуется в Губкине . Благодаря чему недавно отделение лучевой диагностики Губкинской ЦРБ получило аппарат ультразвуковой диагностический многофункциональный MyLab.

Он оснащён четырьмя датчиками: вагинальным, конвексным, линейным, микроконвексный. На аппарате проводятся исследования брюшной полости, забрюшинного пространства, малого таза, молочных желез, щитовидной железы, мягких тканей, сосудов нижних конечностей. Об этом рассказали в соцсетях больницы.

У аппарата есть ещё несколько преимуществ. Так, например, врачи смогут передвигать его, используя как в профильном кабинете, так и в палатах с лежачими больными или новорождёнными детьми.

Напомним, этой зимой Губкинская детская больница получила передвижной рентген-аппарат для проведения исследований у тяжелобольных и новорождённых детей. Раньше у больницы был только стационарный.

Последние новости

Территориальный семейный конкурс «Крепка семья – крепка Россия!»

Приглашаем на церемонию награждения победителей муниципального этапа областной акции 26 апреля в 15:00 в ЦКР «Лебединец» будут подведены итоги муниципального этапа областной акции «Крепка семья – крепка Россия!».

Татьяна Карпачёва отчиталась о деятельности старооскольских депутатов за 2023 г.

Отчет о деятельности старооскольских депутатов за 2023 год представила председатель Совета Татьяна Карпачева.

Белгородские энергетики увеличили мощность завода агропромышленного комплекса региона

Они обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 кВт новые линии завода по производству протеина, кормовой муки и жиров в Прохоровском районе Общая потребляемая мощность предприятия выросла до 2,6 МВт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *