02.02.2023

Онлайн-продажа лекарств стартует в Белгородской области с 1 марта

Онлайн-продажа лекарств стартует в Белгородской области с 1 марта.

Фото: freepik.com Регион вошёл в число трёх пилотных проектов.

Онлайн-продажа лекарств стартует в Белгородской области с 1 марта. Регион вошёл в число трёх пилотных проектов. Белгородцы смогут как покупать рецептурные лекарства онлайн, так и получать их с доставкой на дом. 

Минздрав России подготовил список препаратов, которые можно будет заказать. В него вошли более тысячи наименований, в том числе продаваемые строго по рецепту – антибиотики, гормональные средства, лекарства для терапии ВИЧ и т.д.

«Механизм такой торговли базируется на электронном рецепте, поэтому дистанционную торговлю вводят сначала в регионах, где медучреждения и аптеки уже подключены к электронной системе. Использование бумажного документа рискованно: курьер не имеет фармобразования и не может верифицировать рецепт. Значит, нет уверенности, что не возникнет ошибок», - пояснила глава Национальной фармпалаты Елена Неволина.

На сегодняшний день регион полностью готов к пилоту. Ожидается, что онлайн-продажа рецептурных препаратов сделает их доступнее для маломобильных граждан, больных с хроническими заболеваниями, людей, проживающих в отдалённых районах и тяжело больных.

Последние новости

У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных

Решение о формате проведения выпускных вечеров примут исходя из оперативной обстановки У белгородских выпускников в приграничье не будет очных выпускных.

Юрий Клепиков: Белгородской облдумой приняты важные решения

Спикер местного парламента поделился итогами прошедшего заседания Фото — архив Белгородской облдумы.

Вейделевские единороссы провели патриотический субботник

Фото: Вейделевское местное отделение партии «Единая Россия» Белгородский штаб общественной поддержки политического объединения принял в данном событии участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *