13.02.2024

Развитию здравоохранения в нашем регионе уделяется важное значение

Благодаря реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» за последние пять лет существенно обновилась материально-техническая база Краснояружской ЦРБ.

Благодаря реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение» за последние пять лет существенно обновилась материально-техническая база Краснояружской ЦРБ.

Для оказания первичной медико-санитарной помощи населению в учреждение поступило новое медицинское оборудование экспертного класса. Были закуплены и установлены цифровой ренгеновский комплекс, флюорографическая установка, два аппарата УЗИ, комплекс суточного мониторирования ЭКГ и артериального давления, гастрофиброскоп и аппараты вентиляции лёгких.   Парк санитарного транспорта пополнили 8 автомобилей.. 

Были выполнены целевые показатели по охвату жителей района профилактическими осмотрами, налажена систематическая работа с лицами старше 65-лет с целью проведения обследований и скрининга различных заболеваний с организацией подвоза в медучреждение. 

В рамках реализации нацпроекта был выполнен капитальный ремонт двух учреждений здравоохранения. Теперь жители села Отрадовка и посёлка Отрадовский могут получать первичную доврачебную медико-санитарную   помощь в более комфортных и современных условиях. Строители полностью обновили внутренний и внешний облик ФАПов в этих населенных пунктах. Для удобства маломобильных пациентов ФАПы оборудовали поручнями и пандусом. Также были благоустроены прилегающие территории.
Повышение качества и доступности медицинской помощи —главная цель реализации нацпроекта «Здравоохранение». 

#Нацпроекты
#Нацпроектздравоохранение

Последние новости

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

В Белгородском Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного фестиваля инженерных кейсов «Мы – семья!»

Мероприятие посвятили Году семьи В фестивале приняли участие почти 100 учащихся Белгородской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *