20.02.2024

В центре общей врачебной практики села Ерик Белгородского района состоялась Всероссийская акция «Добро в село»

В рамках акции в медучреждении провели приём пациентов терапевт, невролог, дерматолог и врач-профилактик Местные жители послушали лекцию об онкологии от медиков-волонтёров и прошли диспансеризацию.

В рамках акции в медучреждении провели приём пациентов терапевт, невролог, дерматолог и врач-профилактик

Местные жители послушали лекцию об онкологии от медиков-волонтёров и прошли диспансеризацию. 

По словам добровольца Любови Дворцевой, цель акции – проинформировать людей о социально значимых заболеваниях, в частности про рак. Санитарно-просветительская работа помогает лучше узнать о причинах возникновения болезней, разрушает стереотипы и побуждает вести здоровый образ жизни. 
 
«Такая акция, безусловно, очень важна для населения. Прийти и проконсультироваться со специалистами мог любой желающий. Также у жителей была возможность пройти анкетирование на предмет выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и по его результатам сразу же отправиться на обследование», – рассказала заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Белгородской ЦРБ Анжела Белянская.
 
Отметим, Всероссийская акция «Добро в село» проводится общественным движением добровольцев «Волонтёры-медики» с 2018 года. Стать её участником и пройти диспансеризацию может каждый – при себе необходимо иметь только полис ОМС. 
 
Источник: пресс-служба администрации Белгородского района
 

Последние новости

«Лидеры цифровой трансформации»

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ информирует о старте международного хакатона (конкурса) « Лидеры цифровой трансформации » – проект Правительства Москвы по разр

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО».

За I квартал 2024 года 629 049 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 387 108 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 236 805 граждан показали высокий результат,

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *