20.03.2024

В Корочанском районе Белгородской области 90% льготников получают необходимые медикаменты на дом

Проект реализуется в регионе с мая 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Всего в Корочанском районе на сегодняшний день все 1825 граждан, имеющих право на получение лекарств за счёт средств бюджета,

Проект реализуется в регионе с мая 2022 года по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова


Всего в Корочанском районе на сегодняшний день все 1825 граждан, имеющих право на получение лекарств за счёт средств бюджета, ими обеспечены. При этом 90% льготников воспользовались услугой доставки препаратов на дом. Доставка всех медикаментов осуществляется в рабочие дни аптеки Корочанской ЦРБ (понедельник – пятница с 11.00 до 15.30), за исключением лекарственных средств, относящихся к наркотическим и психотропным веществам – их необходимо получать лично в аптеке. 

«Все остальные препараты мы доставляем на дом. Но сначала мы берём согласие при первичном обращении. Программа сама автоматически подсчитывает количество препаратов. Мы только подписываем рецепт и разрешаем электронное продление», – рассказала врач-терапевт Корочанской ЦРБ Анна Цариченко.

Услугой «Лекарственные средства льготной категории граждан с доставкой на дом» могут воспользоваться пациенты, сохранивших право на получение набора социальных услуг в натуральном выражении. В регионе данные мероприятия организованы согласно Постановлению Правительства Белгородской области №341-пп от 06 июня 2022 года, в котором также указаны и категории граждан, имеющие право на доставку лекарств.

Для того, чтобы получить возможность на осуществление доставки лекарственных средств на дом, пациент даёт письменное согласие и предоставляет контактные данные. Срок доставки составляет 5 рабочих дней с момента выписки рецепта пациенту с отметкой «Доставка на дом». При необходимости перераспределения лекарственных препаратов между медицинскими организациями срок доставки продлевается до 10 рабочих дней.

Источник: пресс-служба администрации Корочанского района


Последние новости

Участие в акции «Диктант Победы»

Профессорско-преподавательский состав и студенты Белгородского ГАУ написали «Диктант Победы» на организованной на базе университета площадке для очного участия, почтив память поколений,

Бизнес-игра с  ГК

26 апреля обучающиеся факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ приняли активное участие в бизнес-игре для обучающихся СПО организованной и проводимой ГК "ЭкоНива".

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *