03.02.2023

Всемирный день борьбы против рака

В день борьбы с раком в России организуются массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, тематические конференции,

Всемирный день борьбы против рака

В день борьбы с раком в России организуются массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, тематические конференции, позволяющие повысить осведомленность населения по части лечения и выявления раковых опухолей, профилактике и предупреждения их появления. Проводятся благотворительные концерты, спортивные соревнования, целью которых является сбор средств для помощи онкобольным. Можно пройти скрининговое и профилактическое обследование. В общественных местах проводятся массовые акции с раздачей листовок, буклетов, памяток с важной информацией о профилактике и лечении рака.

Опасность рака заключается в его «коварности», изменчивости, мутации. Но все же рак – не приговор. Многие люди, которым он диагностирован, благодаря своевременному лечению живут долгие годы. Более 30% случаев смерти от рака можно предотвратить ранним выявлением раковых заболеваний и, главным образом, соблюдая меры профилактики, позволяющие снизить риск заболевания:

ü Отказ от алкоголя и курения

ü Занятия спортом

ü Снижение времени пребывания на солнце

ü Добавление в рацион зеленого чая

ü Регулярное обследование

ü Вакцинирование

 

ПОМНИТЕ!

Ни одна форма рака или других форм онкологических заболеваний не является заразной! Рак не передается воздушно-капельным, половым путем или через предметы обихода. Правильное отношение к своему здоровью, подразумевающее соблюдение элементарных правил профилактики и регулярное медицинское обследование, позволяет человеку снизить риск развития рака на 90 %.  А это означает, что, приложив определенные усилия, каждый из нас способен прожить жизнь без опухолевых заболеваний.

Будьте здоровы!

Файл:  Загрузить

Последние новости

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

«Спасаешь чью‑то жизнь». Как сотрудники белгородского Центра крови стали донорами

20 апреля – Национальный день донора Фото: Елена Журавлёва Статья Дату отмечают в России с 2015 года.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *