23.09.2022

Белгородцы получили около миллиарда рублей страховых выплат за три месяца

Чаще всего жители региона оформляли страхование жизни и здоровья.

Чаще всего жители региона оформляли страхование жизни и здоровья.

Общая сумма выплат белгородцам от страховых компаний приблизилась к 1 млрд рублей во втором квартале 2022 года , превысив аналогичный показатель прошлого года. Как сообщили в пресс-службе Белгородского отделения Банка России, при этом сборы страховщиков за тот же период уменьшились.

На фоне сокращения кредитования снизились продажи полисов страхования от несчастных случаев и болезней, а также страхования жизни, которые сопровождают выдачу банковских ссуд. Рост ставок по банковским вкладам сделал их более привлекательными для белгородцев, охладив интерес к инвестиционному страхованию жизни (ИСЖ), где возможности страховщиков по управлению активами были ограниченными.

Общие сборы страховых компаний в регионе во втором квартале составили 1,6 млрд рублей . Почти половину этих денег белгородцы потратили на полисы ОСАГО и каско – в общей сложности около 780 млн рублей . Одним из немногих растущих сегментов рынка стало сельскохозяйственное страхование, где сборы выросли почти вдвое – до 70 млн рублей .

Объём выплат застрахованным белгородцам в апреле-июне вырос на 6% по сравнению с прошлым годом – жители региона получили 998 млн рублей. Рост обеспечило в основном ИСЖ благодаря расчетам по ранее заключенным трехлетним договорам. Также выросли выплаты в автостраховании – по страховым случаям на дорогах белгородцы получили за три месяца полмиллиарда рублей. В первую очередь динамика объясняется ростом цен на автозапчасти.

Последние новости

За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ

Еженедельно глава администрации областного центра Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению «Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности.

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *