18.11.2022

Дети и беременные жёны призванных на службу белгородцев получили более 2,7 млн рублей

Фото: pxhere.com Специалисты регионального отделения ПФР проинформировали о перечислении выплат.

Фото: pxhere.com Специалисты регионального отделения ПФР проинформировали о перечислении выплат.

Сотрудники отделения ПФР по Белгородской области напомнили жителям региона о мерах социальной поддержки, которые положены семьям солдат-срочников. Так, право на выплату есть у жены военнослужащего по призыву, ожидающей ребёнка, если срок её беременности не менее 180 дней . Размер единовременного пособия составляет 32 420 рублей . Для получения выплат необходимо предоставить копию свидетельства о браке, справку из женской консультации, поставившей женщину на учёт по беременности, справку из воинской части или комиссариата о прохождении мужем службы по призыву с указанием её срока.

Если папа ребёнка был призван на срочную службу в армию, то мама или опекун либо родственник, который фактически ухаживает за ним (например, бабушка или дедушка), имеют право на ежемесячное пособие. Для его получения нужны свидетельство о рождении ребёнка и справка о прохождении отцом военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия в Белгородской области — 13 894 рубля . Его начислят со дня рождения ребёнка, но не ранее начала службы. Выплаты прекратятся при достижении ребёнком возраста трёх лет или при окончании отцом военной службы по призыву.

Обратиться с заявлением о начислении выплат можно в клиентскую службу ПФР по месту жительства или МФЦ. В большинстве случаев специалисты выносят решение в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления. Средства выплачиваются в течение пяти рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.

С начала года единовременную выплату получили девять беременных белгородок, чьи мужья были призваны на срочную службу. Еще 31 человек получает ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего по призыву. В качестве мер социальной поддержки Отделением ПФР по Белгородской области им направлено более 2,7 млн рублей .

Последние новости

«Цифровой ликбез» расскажет белгородским школьникам о беспарольных способах входа

АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности Уроки цифровой грам

Новая беговая дорожка в белгородской Сосновке готова на 60%

Ход работ на объекте проверил мэр областного центра Валентин Демидов Протяжённость трассы – 5,5 км, ширина дорожек – 2,6 м. Покрытие будет из гранитного отсева – оптимально для занятий.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *