21.11.2022

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о ситуации в экономике Белгородской области

Фото: Павел Колядин БелПресса Несмотря на падение налогов на прибыль, региональные предприятия достойно выходят из сложившейся ситуации.

Фото: Павел Колядин БелПресса Несмотря на падение налогов на прибыль, региональные предприятия достойно выходят из сложившейся ситуации.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о ситуации в экономике Белгородской области. Несмотря на падение налогов на прибыль, региональные предприятия достойно выходят из сложившейся ситуации. Сейчас власти запросили господдержку для 20 компаний, которые занимаются выпуском продукции в Белгородской области, но пострадали из‑за сложностей в экономике. В то же время в целом потери региона в 2022 году станут очевидны только в 2023-м, когда сформируется финансовая отчётность у бизнеса.

«Сказать, что есть какая‑то катастрофа с  точки зрения экономики, я не  могу. Есть крайне сложный момент для бюджета в  части снижения налога на  прибыль. Для нас это очень серьёзно. Но  с  другой стороны  – у  нас выросла безработица? Нет!»  – отметил глава региона.

Глава региона отметил, что бизнес преодолел весенние трудности, но  сложности всё ещё остаются. При этом на фоне санкций финансовое состояние некоторых компаний даже улучшилось: они заработали на уходе с российских рынков иностранных компаний. Власти региона не отказываются от анонсированных в 2021 году планов по удвоению до 2030 года валового регионального продукта.

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

В Губкинском горокруге Белгородской области начался ремонт участка автодороги Скородное –  Кочки

В нормативное состояние планируется привести 3,9 км дорожного полотна Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *