07.11.2022

Краснояружская компания «Приосколье-Агро Семена» произвела около 20 тысяч тонн семян

Фото: Гульнара Исмайлова На завод поступает всё зерно с полей Краснояружской зерновой компании.

Фото: Гульнара Исмайлова На завод поступает всё зерно с полей Краснояружской зерновой компании.

Предприятие «Приосколье-Агро Семена» произвела в этом сезоне около 20 тысяч семян . На краснояружском заводе подготовили более 9 тыс. тонн семян пшеницы и 10 тыс. тонн семян сои . Также на предприятии в этом году планируют принять рекордный объём фуражной кукурузы – до 60 тысяч тонн .

Всё зерно с полей Краснояружской зерновой компании поступает на семенной завод. Здесь сырьё проходит несколько этапов, начиная от проверки, подготовки, очистки и сортировки семян, заканчивая складированием и хранением продукции. Весь семенной материал проходит тщательный контроль на всех этапах производственного процесса. Сейчас предприятие обеспечивает собственные нужды агрохолдинга, поставляя самый качественный продукт краснояружским аграриям.

Производственная мощность предприятия составляет 20 тонн зерна в час . Хранилища завода вмещают в себя до 55 тысяч тонн семенного материала . В настоящее время завод осуществляет послеуборочную подработку семян зерновых и масленичных культур, в основном это озимая пшеница, соя и кукуруза. В этом году из-за влажной осени у сельхозтоваропроизводителей возникла необходимость дополнительной сушки семян для сохранения хорошего урожая.

На семенном заводе трудятся квалифицированные специалисты, от работы которых зависит будущий урожай. Более 60 человек ежедневно заботятся о повышении всхожести семян и их качестве.

Контролирует работу всех приборов и установок на предприятии, без которых невозможно выполнение процесса подработки и изготовления продукции, аппаратчик Дмитрий Чехунов . Вот уже 10 лет Дмитрий Александрович следит за техническим состоянием оборудования, отвечает за его исправность и ремонт. Его должность одна из самых ответственных на заводе, ведь аппаратчика во многом зависит бесперебойная работа всего предприятия.

«Несмотря на то, что почти весь процесс у нас автоматизирован, он не может обойтись без человеческого участия и контроля. Стараемся, чтобы всё оборудование было в исправном состоянии, ведь от него зависит достижение всех запланированных показателей. Для нас главное – сохранность будущего урожая», – отметил аппаратчик.

Слесарь сушильного оборудования Николай Федченко трудится на предприятии практически с момента его основания, без малого 13 лет . Начинал слесарем, сейчас от его действий зависит качество семян.

«При помощи специальной программы слежу и контролирую процесс сушки зерна, здесь важно соблюдать все условия технологического процесса. Производительность на этом этапе составляет 20 тонн продукции в час», – рассказал специалист.

Его молодой коллега Артур Яроцкий на предприятии второй год. Он отвечает за сохранность фуражной культуры. Под чутким руководством слесаря через сушильное оборудование проходит 700 тонн зерна в день.

В этом году на предприятии обновили оборудование, установили три очистительные машины, на подходе установка нового оборудования для повышения производительности по приёмке и отгрузке продукции, также начато строительство дополнительной ёмкости для временного хранения зерна вместимостью до 100 тонн .

Руководство компании «Приосколье-Агро Семена» уверено, что современное оснащение, грамотно подобранный штат специалистов вкупе с проверенной технологией подработки и подготовки семян позволяет заводу из года в год добиваться хороших производственных показателей.

Последние новости

Оксана Андрейченко – фельдшер Ровеньского поста Валуйской подстанции скорой помощи

Фото: Жанна Титовская Общий медицинский стаж – 26 лет, 12 из них она трудится в бригаде скорой помощи.

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *