09.11.2022

Металлоинвест и РАТМ Холдинг будут сотрудничать в импортозамещении горно-металлургического оборудования

На выставке «Металл-Экспо 2022» компания «Металлоинвест» и РАТМ Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Фото: пресс-служба компании «Металлоинвест»

На выставке «Металл-Экспо 2022» компания «Металлоинвест» и РАТМ Холдинг заключили соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. 

Компании объединят усилия, направленные на повышение конкурентоспособности отечественного производства горно-металлургического оборудования и снижение зависимости от зарубежных технологий. 

Стороны договорились развивать сотрудничество в сфере разработки, испытаний и внедрения на предприятиях Металлоинвеста дробильно-размольного, насосного оборудования, комплектующих для электропечей, конвейеров и грохотов, производства горячебрикетированного железа, а также разработки программного обеспечения для автоматизированных систем управления технологическим процессом. 

Металлоинвест и РАТМ Холдинг будут создавать научно-технические советы, экспертные и рабочие группы, сотрудничать в обучении и техническом консультировании персонала, разработке технологических рекомендаций. 

Документ подписали первый заместитель генерального директора – директор по производству компании «Металлоинвест» Алексей Кушнарёв и первый вице-президент РАТМ Холдинга Виктор Беляев .

Сотрудничество с РАТМ Холдингом позволит нам расширить возможности использования новых типов горно-металлургического оборудования на основе российских инновационных технологий. Наше партнёрство будет способствовать импортозамещению и снижению финансовых потерь от использования параллельного импорта после ухода с российского рынка ряда зарубежных поставщиков, – отметил Алексей Кушнарёв. 

РАТМ Холдинг объединяет объединяет промышленные предприятия различных отраслей: оптико-электронного приборостроения, стекольной промышленности, корабельного насосостроения, инвестиционного и девелоперского направлений.

Реализуя уникальный потенциал советских промплощадок, РАТМ Холдинг обеспечивает развитие «НПП «Сибэлектротерм», выпускающего, в том числе, оборудование для горно-шахтной промышленности. Оценив наличие полного парка станков, сборочного производства, а также конструкторской и технологической документации, Министерство промышленности и торговли РФ поддерживает наше стремление к восстановлению тяжёлого машиностроения, что будет способствовать формированию новых точек роста отечественной экономики, и, как следствие, стимулирует инвестиционную активность в реальном секторе, и кроме того, позволит партнёрам из смежных отраслей укрепить лидерские позиции на профильных рынках, – констатировал Виктор Беляев.


Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *