25.11.2022

Надои молока выросли на 4,5% в Белгородской области в 2022 году

Фото: pxhere.com Регион занимает восьмое место в стране и четвёртое место в ЦФО по продуктивности дойного стада.

Фото: pxhere.com Регион занимает восьмое место в стране и четвёртое место в ЦФО по продуктивности дойного стада.

Надои молока выросли на 4,5% в Белгородской области в 2022 году. Валовой сбор молока на сегодня по сельхозпредприятиям составляет свыше 487 тыс. тонн .

Средний надой на корову за 10 месяцев 2022 года составил 7369 кг . Всеми категориями хозяйств по итогам года запланировано произвести не менее 700 тыс. тонн молока.

Сегодня в Белгородской области функционирует 19 племенных предприятий по разведению КРС молочного направления продуктивности. Из них четыре племенных завода и 15 племрепродукторов. На них разводят скот голштинской, красно-пёстрой, чёрно-пёстрой, айрширской и симментальской пород. Племенное поголовье коров составляет более 33 тыс. голов .

Отметим, что Белгородская область стабильно занимает третье место в рейтинге ТОП-10 крупнейших производителей России в ЦФО. Также регион занимает восьмое место в стране и четвёртое место в ЦФО по продуктивности дойного стада.

Последние новости

«Цифровой ликбез» расскажет белгородским школьникам о беспарольных способах входа

АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности Уроки цифровой грам

Новая беговая дорожка в белгородской Сосновке готова на 60%

Ход работ на объекте проверил мэр областного центра Валентин Демидов Протяжённость трассы – 5,5 км, ширина дорожек – 2,6 м. Покрытие будет из гранитного отсева – оптимально для занятий.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *