23.09.2022

Новооскольские рыбоводы приступили к вылову толстолобика и белого амура

Фото: Владимир Чижов Журналисты сетевого издания побывали в племенном рыбопитомнике «Шараповский» и выяснили, как отработало сезон хозяйство и как рыбоводам удалось преодолеть режим санкций и ограничений.

Фото: Владимир Чижов Журналисты сетевого издания побывали в племенном рыбопитомнике «Шараповский» и выяснили, как отработало сезон хозяйство и как рыбоводам удалось преодолеть режим санкций и ограничений.

Новооскольский племенной рыбопитомник  Шараповский за годы работы  получил известность как надёжный поставщик  рыбы и посадочного материала на территории Белгородской области. С  началом осени работа закипела в  хозяйстве с не меньшей интенсивностью, чем на  полях муниципалитета. Сегодня  работники предприятия  приступили  к вылову толстолобика  и белого амура, а через неделю к ассортименту добавится и карп – трёхлетка.

«Этот сезон стал настоящим испытанием для нашего хозяйства – погодные условия были достаточно жесткими. Холодные апрель и май,  достаточно холодный сентябрь – это периоды, когда  рыба активно кормится  и растёт. Температура  была в  районе 14 – 15 градусов, тогда, как оптимальная  - в  районе +26. Но мы сработали неплохо. По предварительной  оценке смогли получить более двух тонн рыбы с гектара», - рассказал директор рыбопитомника «Шараповский» Владимир Закусило. Фото: Владимир Чижов

Ещё один важный вопрос – как повлияли на  работу хозяйства санкции и ограничения? Здесь рыбоводы спокойны – и посадочный материал  свой и корма отечественных производителей.

«Малька, то  есть посадочный материал, выращиваем  сами. Комбикорма закупаем на  российских заводах, зерно – у местных фермеров. Можно сказать, что санкционные проблемы нас серьёзно не коснулись», - считает Владимир Николаевич.

 

Уже сегодня богатый улов отправится на торговые точки предприятия в Новооскольском городском округе. Так что жители и гости округа уже сейчас  могут порадовать себя свежайшей, вкусной и качественной рыбной продукцией.

Как выглядит улов 2022 года в  рыбопитомнике - в  нашем видеорепортаже.

Последние новости

Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан

Фото: t.me/ADubov31 Руководитель выслушал обращения жителей Принцевской территории.

Минэкономразвития: базовый вариант прогноза учитывает реализацию мер в рамках новых нацпроектов

Министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании Правительства во вторник, 23 апреля,

Календарь предпринимателя на май 2024 года

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *