02.12.2022

Самозанятые губкинцы получили новые возможности для трудовой деятельности

Фото: freepik.com Соответствующим Федеральным законом предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Фото: freepik.com Соответствующим Федеральным законом предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Федеральным законом от 11.06.2022 № 168-ФЗ «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О защите конкуренции» предусмотрена поддержка физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. В отношении них применяется применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Самозанятые, также как и субъекты малого и среднего предпринимательства , могут заключать договоры аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления имуществом. Они также могут заключать иные договоры, предусматривающие передачу в собственность и (или) пользование государственного или муниципального имущества без проведения торгов.

Чтобы получить льготы гражданин, уплачивающий налог на профессиональный доход, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Налоговые льготы для самозанятых будут действовать на весь период эксперимента по введению профессионального подоходного налога — до 2029 года .

Последние новости

Глава администрации Валуйского округа Алексей Дыбов провёл традиционный выездной приём граждан

Фото: t.me/ADubov31 Руководитель выслушал обращения жителей Принцевской территории.

Минэкономразвития: базовый вариант прогноза учитывает реализацию мер в рамках новых нацпроектов

Министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании Правительства во вторник, 23 апреля,

Календарь предпринимателя на май 2024 года

Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *