08.11.2022

Сегодня в Ракитянском районе открылся мини-цех по производству мясных продуктов «Ракитянские деликатесы»

Проект «Создание мини-цеха по переработке мяса птицы, свинины и мяса крупного рогатого скота» в 2022 году стал победителем конкурса для граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей «Агростартап».

Проект «Создание мини-цеха по переработке мяса птицы, свинины и мяса крупного рогатого скота» в 2022 году стал победителем конкурса для граждан, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей «Агростартап».

Семья Семикопенко получила грант на реализацию проекта в сумме 3 млн рублей.

Этот инновационный и автоматизированный цех в районе уникален по масштабам и беспрецедентно сжатым срокам. Всего полгода потребовалось для открытия нового предприятия. При выходе на проектную мощность объем производства мясоперерабатывающего предприятия составит 108 тонн готовых изделий в год. Использование современного технологического оборудования - это шаг, который обеспечит рост доходов бюджета и повысит занятость населения.

На торжественной церемонии открытия глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов отметил: «Семейный бизнес обладает большим потенциалом роста. Уверен, что «Ракитянские деликатесы» станут настоящим брендом семейного дела на территории нашего края и будут способствовать развитию туристических маршрутов в районе».

Предприниматель Роман Семикопенко заверил ракитянцев: «На новом предприятии мы будем выпускать качественную и конкурентоспособную мясную продукцию. Главное для нас - вкусовые качества и приемлемая цена».

Далее для присутствующих состоялась экскурсия по зданию современного мини-цеха и дегустация.

Ракитянцы уже успели по достоинству оценить мясные изделия нового предприятия: варено-копченую, копчено-запеченную продукцию, чипсы и колбасы.

Последние новости

В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Фото: Вадим Заблоцкий Новость Ранее они могли рассчитывать на помощь из регионального бюджета лишь до 18 лет.

ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам

Фото: ru.freepik.com Пациентам необходимо в начале попасть на приём к терапевту.

Вячеслав Гладков: «У нас все медучреждения работают в штатном режиме»

Фото: Архив: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Белгородец поинтересовался у губернатора, можно ли отправлять местных жителей на операции, обследования в другие города России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *