11.11.2022

Ведомственные акты не смогут принимать без оценки воздействия на бизнес с 2023 года

Правительство утвердило изменения в правилах подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их госрегистрации, отметили в Правительстве РФ.

Правительство утвердило изменения в правилах подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их госрегистрации, отметили в Правительстве РФ.

Принятие федеральными ведомствами нормативных актов, не получивших положительное заключение Минэкономразвития РФ по итогам оценки регулирующего воздействия на бизнес, с 2023 года станет невозможным. Соответствующие изменения утверждены правительством РФ, сообщили ТАСС в аппарате вице-премьера - руководителя аппарата правительства РФ Дмитрия Григоренко.

«С 1 января 2023 года проект нормативного правового акта не сможет быть подписан руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти и направлен на государственную регистрацию в Минюст России при наличии замечаний, высказанных Минэкономразвития России в рамках оценки регулирующего воздействия, без их фактического учета или снятия замечаний самим Минэкономразвития России», - сказал собеседник агентства.

Правительством РФ утверждены изменения в правилах подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их госрегистрации. Измененные правила исключают возможность регистрации нормативных правовых актов при наличии разногласий по результатам проведения оценки регулирующего воздействия.

Оценка регулирующего воздействия (ОРВ) - процедура, в ходе которой анализируются проекты нормативно-правовых актов для выявления в них положений, приводящих к избыточным административным и другим ограничениям в деятельности предпринимателей, к необоснованным расходам, как для бизнеса, так и для бюджетной системы РФ. ОРВ проектов актов проводится в отношении проектов нормативных правовых актов, затрагивающих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Отметим, что в Белгородской области действует процедура ОРВ и с ней можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте министерства .

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

В Губкинском горокруге Белгородской области начался ремонт участка автодороги Скородное –  Кочки

В нормативное состояние планируется привести 3,9 км дорожного полотна Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *