14.11.2022

Вячеслав Гладков прокомментировал введение единого налогового платежа в 2023 году

Фото: ru.freepik.com С его помощью жители смогут платить по счетам в упрощённой форме.

Фото: ru.freepik.com С его помощью жители смогут платить по счетам в упрощённой форме.

Губернатор Белгородской область Вячеслав Гладков прокомментировал введение единого налогового платежа в 2023 году . С его помощью жители смогут платить по счетам в упрощённой форме, информировала пресс-служба правительства. Таким образом, все денежные средства плательщиков, которые перечислены на уплату налогов, страховых взносов, сборов, штрафов и пеней, будут перечисляться на единый налоговый счёт (ЕНС).

«Взамен большого количества платежей и необходимости указания в них большого варианта различных реквизитов, денежные средства будут перечисляться единым налоговым платежом с указанием только двух изменяемых реквизитов: суммой платежа и ИНН налогоплательщика»,  —  отметила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Наталия Попова.

Также изменён и единый срок представления налоговых деклараций. Теперь их нужно будет представлять не позднее 25-го числа месяца .  А налог на прибыль, НДС, НДПИ, транспортный налог, налог на имущество организаций, УСН, страховые взносы не позднее 28-го числа каждого месяца .

«Мы не можем повлиять на федеральные изменения, мы сможем только их исполнять. Переходный период всегда непростой, но к нему все готовились, поэтому он должен занять не больше 1-2 месяцев. Я надеюсь, что все необходимые меры будут предприняты», — сказал Вячеслав Гладков.

Последние новости

Доктора Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа провели уникальную операцию

Фото: ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница святителя Иоасафа» «Криоабляция устьев лёгочных вен» - это один из методов лечения пациентов с фибрилляцией предсердий.

ГУП «Белоблводоканал» продолжает проводить обучение доврачебной помощи для сотрудников на территории всей Белгородской области

Более 400 работников филиала «Старооскольский» изучили приёмы оказания первой помощи В ходе занятия специалисты предприятия получили навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим,

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *