18.08.2022

Яковлевский ГОК переходит на цифровой контроль спуска работников в шахту

Фото: Пресс-служба Яковлевского ГОКа В 2022 году в рамках инвестпрограммы ЯГОКа ламповую предприятия оснащают новой системой контроля допуска и учёта спуска сотрудников в рудник подземный.

Фото: Пресс-служба Яковлевского ГОКа В 2022 году в рамках инвестпрограммы ЯГОКа ламповую предприятия оснащают новой системой контроля допуска и учёта спуска сотрудников в рудник подземный.

На Яковлевском ГОКе в тестовом режиме запустили новый цифровой комплекс Ламповая 2.0 .  Теперь весь процесс допуска сотрудника на спуск в шахту, а это порядка 800 человек за сутки, оцифрован. Перед сменой сотрудник проходит медосмотр и получает допуск на спуск. Затем горный мастер вносит сотрудника в электронное задание на смену, которое автоматически регистрируется в системе разрешений на спуск. 

Переодевшись, работник спускается в ламповую, прикладывает свой пропуск к турникету и берёт необходимое оборудование – головной светильник и шахтный самоспасатель. Программа значительно упростила работу горных мастеров, а также позволила повысить уровень охраны труда среди работников.

«Компания уделяет особое внимание вопросам безопасности в руднике подземном. Проект рассчитан на несколько лет, на эти цели мы выделили более 8 млн рублей. Новая система позволит полностью автоматизировать учёт лиц, спустившихся в шахту, заблокировать и исключить неконтролируемый доступ в ламповую без наличия наряд-задания, а также собрать все сведения в единую электронную базу. Ранее вся информация фиксировалась на бумажных носителях, теперь процесс цифровизирован», - отмечает генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

Пока электронная система самообслуживания в ламповой работает в тестовом режиме, сейчас идёт финальная настройка всех процессов.

Василина ПЕТРЕНКО, пресс-служба ЯГОКа

Подпишись на «Победа 31» в  Яндекс.Новости . Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях  ВКонтакте ,  Одноклассники ,  Telegram .

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *