16.09.2022

О задолженности проинформируют в СМС-сообщении

Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики региона могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте.

Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики региона могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте.

Для этого необходимо предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. Самый удобный способ - направить согласие в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика. Так же направить согласие (КНД 116068) можно по телекоммуникационным каналам связи, предоставить в налоговый орган лично (через представителя) или направить по почте заказным письмом.

Воспользоваться возможностью информирования о налоговой задолженности могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

В согласии ( форма документа утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/[email protected] ) указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также даты и места рождения. Кроме того, заполняется поле с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые и будет приходить информирование о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам (п. 7 ст. 31 Налогового кодекса РФ).

Информация о наличии задолженности будет поступать не чаще одного раза в квартал.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России « Информирование о задолженности ».

Будьте всегда в курсе, используйте возможность своевременного информирования о возникшей задолженности!


 

Последние новости

В Алексеевке Белгородской области состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна

Работы велись в рамках губернаторского проекта «Наши реки»   В оценке качества выполненных работ приняли участие жители муниципалитета,

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *