11.04.2024

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом   Шебекинским районным судом Белгородской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.

Оскорбительное высказывание карается административным штрафом

 

Шебекинским районным судом Белгородской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

08.02.2024, по месту своего жительства с мобильного телефона в интернет мессенджере «Телеграм», местный житель высказал свое мнение в неприличной форме по отношению к государству и Президенту Российской Федерации, тем самым оскорбил человеческое достоинство, общественную нравственность и проявил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании житель г.Шебекино признал себя виновным и пояснил, что опубликовал указанную информацию не подумав, находясь в взволнованном состоянии. В содеянном раскаялся.

Суд признал вину правонарушителя доказанной и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 70 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу, у участников процесса имеется право на его обжалование.


Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *