02.06.2023

В Чернянском районе состоялось выездное заседание совета территориальных общественных самоуправлений при губернаторе Белгородской области

Руководители территориальных самоуправлений продемонстрировали свои достижения в реализации проектов

В мероприятии приняли участие замгубернатора Ольга Медведева и глава администрации муниципалитета Татьяна Круглякова


Руководители территориальных самоуправлений продемонстрировали свои достижения в реализации проектов в культурной, спортивной деятельности, поделились опытом реализации проектов по благоустройству, а также оказания всесторонней помощи населению и военнослужащим.

  «Сегодня губернатор Вячеслав Гладков возлагает огромные надежды именно на территориальное общественное самоуправление, уличкомов, сельских старост, председателей советов домов МКД. Чаяния людей должны быть в основе всех региональных программ. В то же время ТОС — особые возможности. В настоящее время на территории области действуют уже 15 ресурсных центров, в Чернянском районе он также на стадии создания. Именно эти центры станут основными помощниками для ТОСов в составлении и подаче заявок на получение грантов, привлечении федеральных средств. Задача общественных самоуправлений — развивать соцсети, рассказывать о своей деятельности. Вы все очень активные, есть что показать, о себе нужно заявлять», — отметила заместитель министра общественных коммуникаций региона Наталья Адаева.

Некоторые из представителей ТОСов представили гостям заседания видеоролики и новостные сюжеты о деятельности общественников. Также для гостей выступили творческие коллективы Чернянского района. Руководитель муниципалитета рассказала о районной программе по развитию территориального самоуправления, в рамках которой на ежегодной основе организуются конкурсы с денежными грантами и премиями на реализацию инициатив.

В настоящее время в регионе реализуют свою деятельность более 2,3 тысяч ТОСов.

Источник: Министерство общественных коммуникаций области

Последние новости

Аграрии Ракитянского района Белгородской области приступили к подготовке почвы к посеву зерновых и зернобобовых культур

Всего под эти культуры будет отведено более 15 тысяч гектаров Аграрии Ракитянского района начали подготовку площадей к севу зерновых и зернобобовых культур.

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *