13.10.2023

В Старооскольском горокруге Белгородской области полным ходом идёт обновление учреждений культуры

Он посетил объекты нацпроекта «Культура» и областной программы капитальных вложений.

Ход работ на объектах проверил министр культуры региона Константин Курганский

Он посетил объекты нацпроекта «Культура» и областной программы капитальных вложений. Первой точкой рабочей поездки стала Детская школа искусств № 3 Старого Оскола. 
 
«Благодарен подрядной организации за качественную организацию строительного процесса. Надеемся, что в скором времени обновлённая школа откроет свои двери для учеников», – отметил министр.

Также продолжается капитальный ремонт Старооскольского художественного музея. В настоящий момент подрядчик выполняет работы по внутренней отделке помещений, подготовке фасада к покраске и благоустройству прилегающей территории. 
 
Отметим, что музей является памятником архитектуры, что потребовало проведения целого комплекса специальных реставрационных работ. Более 30 лет здание капитально не ремонтировалось, часть конструкций пришла в ветхое состояние, потребовалась их полная замена и укрепление. В начале ноября планируется завершить строительные работы и начать монтаж постоянной экспозиции. 
 
Кроме того, Константин Курганский осмотрел ход капремонта Детской школы искусств № 5. Активные работы должны быть завершены к марту 2024 года и одна из лучших школ области распахнет свои двери для своих выпускников. 
 
Источник: Министерство культуры Белгородской области

Последние новости

«Лидеры цифровой трансформации»

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки РФ информирует о старте международного хакатона (конкурса) « Лидеры цифровой трансформации » – проект Правительства Москвы по разр

Министр спорта России подписал Приказ «О награждении золотым знаком отличия ВФСК ГТО».

За I квартал 2024 года 629 049 россиян прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 387 108 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 236 805 граждан показали высокий результат,

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *