25.01.2020

Что за прелесть эти сказки!

24 января воспитанники детского сада №9 в честь 235-летия со дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма совершили литературно-игровой круиз «Что за прелесть эти сказки!».

24 января воспитанники детского сада №9 в честь 235-летия со дня рождения немецкого писателя-сказочника Якоба Гримма совершили литературно-игровой круиз «Что за прелесть эти сказки!».

С интересными фактами из жизни и творчества братьев Гримм - старшего Якоба и младшего Вильгельма малыши узнали из слайд-беседы «Великие немецкие сказочники». Затем дети отправились в их литературный мир. Очутившись в волшебной стране, ребята познакомились со сказками: «Горшок каши», «Госпожа Метелица» и другими. В сказочной викторине дети отгадывали названия сказок по героям, предметам и даже нескольким отрывкам. Юные участники мероприятия продемонстрировали свою активность и блестящие знания сказок братьев Гримм. В конкурсе «Художники» ребята раскрашивали иллюстрации к сказкам. Настоящее веселье вызвала эстафета «Золотой гусь». Дети с азартом выполнили все задания. Библиотечное мероприятие прошло в радостной и дружеской атмосфере. Книжная выставка «Мир сказок братьев Гримм» познакомила мальчишек и девчонок с их произведениями, входящими в золотой фонд мировой детской литературы. Мероприятие прошло в рамках совместного проекта «Читающий детский сад».

       

   

Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Грайворонцы смогут получить единовременную материальную поддержку уже на следующей неделе

Фото: belregion.ru Она предусмотрена для жителей, зарегистрированных в населённых пунктах городского округа, в которых существует угроза для жизни в связи с обстрелами со стороны ВСУ.

Сотрудники банков Белгородской области изъяли из обращения десять поддельных банкнот с начала года

Фото: ru.freepik.com Почти все выявленные в регионе фальшивые банкноты — пятитысячные.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *