02.10.2019

«День добра и уважения»

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей.

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День Мудрости, Добра и Уважения! Это праздник, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании. В добрый и светлый праздник мы окружаем особым вниманием не только наших родителей, бабушек и дедушек, а еще и пожилых людей, которые проживают в домах – интернатах.
В преддверии празднования Дня пожилого человека и в рамках реализации проекта «Повышение коммуникативного потенциала и реабилитация граждан, проживающих в МБСУСОССЗН «Корочанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 30 сентября 2019 года для пожилых людей, проживающих в доме-интернате, сотрудники управления социальной защиты населения администрации Корочанского района, провели час творчества «Подарок для себя».  Действительно, именно пожилые люди большее значение придают не ценности (с точки зрения финансов) подарка, а его практичности, уместности и возможности сделать своими руками. Ведь для пожилого человека самый лучший подарок - это общение, различные виды деятельности предоставляют человеку благоприятную возможность для самовыражения. Бабушки и дедушки с большим удовольствием, увлеченностью принялись за творческую работу. Творчество - это хороший способ поддержания интереса к жизни, вовлеченности и положительного настроя. Занятия творческой деятельностью, выполнение несложных заданий  помогает пожилому человеку поддержать на имеющемся уровне навыки, и продлевает активную жизнедеятельность.
В ходе творческой деятельности все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Ведь улыбка на лице пожилого человека это самая лучшая награда для нас.

Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *