24.06.2022

День памяти и скорби в Волоконовке прошли памятные мероприятия

22 июня ежегодно в России отмечается День памяти и скорби. По всей стране у воинских мемориалов героям Великой Отечественной войны проводятся митинги и акции «Свеча памяти», к памятникам возлагаются цветы и венки.

22 июня ежегодно в России отмечается День памяти и скорби. По всей стране у воинских мемориалов героям Великой Отечественной войны проводятся митинги и акции «Свеча памяти», к памятникам возлагаются цветы и венки.

Ранним утром митинг скорби, посвящённом началу Великой Отечественной войны, прошёл и в посёлке Волоконовка. На митинге присутствовали представители администрации Волоконовского района, руководители предприятий и организаций, ветераны. Благочинный Волоконовского округа протоиерей Сергий Вырвкишка обратился к собравшимся со словами пастырского назидания. Священник отметил роль Русской Православной Церкви в деле объединения советского народа ради победы над фашистами. Также отец Сергий призвал молитвенно чтить память и подвиг героев, отдавших свои жизни за Отечество. Митинг завершился возложением цветов и венков к Мемориалу Вечной Славы.

В Успенском храме была совершена заупокойная панихида в память о упокоении «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся».

5

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *