20.05.2023

Организуем летний отдых

19 мая Центральной районной библиотеки состоялся очередной семинар-совещание клубных работников муниципалитета, где рассматривались вопросы организации летнего досуга детей и подростков.

19 мая Центральной районной библиотеки состоялся очередной семинар-совещание клубных работников муниципалитета, где рассматривались вопросы организации летнего досуга детей и подростков.

        Ведущий методист РОМО Нина Шевченко  рассказала об организации досуга детей и подростков в летний период в  КДУ, о формах и методах работы, озвучила задачи, которые стоят перед работниками культуры. Также она указала на необходимость тесного сотрудничества с библиотеками, школами, администрациями сельских поселений  и различными общественными организациями  в вопросах организации занятости детей летом.

            В ходе проведения семинара  обсудили вопросы, в части нормативно-правового обеспечения и содержания досуговой деятельности с детьми. Особое внимание было уделено вопросам по организации летнего отдыха несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

        На семинаре обсуждались и  другие актуальные темы, в числе которых      «Летние каникулы - время безопасного и полезного отдыха», где все участники подчеркнули важность и значимость безопасного летнего отдыха.

        По итогам совещания   выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности организации отдыха и оздоровления детей. Семинар прошел в рабочей атмосфере, получил положительные отзывы. Для участников семинара был подготовлен информационно-методический материал  «Организуем летний отдых».

 

Последние новости

Благодаря соцконтракту жительница села Прелестное Белгородской области развивает личное подсобное хозяйство

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Предприниматель Евгения Диксон в 2023 году заключила социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства».

2 683 ребёнка родились в Белгородской области  в 2024 году

Позитивной статистикой поделилось региональное управление ЗАГС За прошедшие 3,5 месяца 2024 года органы ЗАГС Белгородской области зарегистрировали рождение 2 683 детей.

В Белгородской области стартует региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

К соревнованиям активно готовятся 225 участников и 199 экспертов 24 апреля в Белгородской области стартует региональный этап чемпионата «Абилимпикс».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *