25.06.2022

Творческий коллектив НИУ «БелГУ» отмечен высокой наградой

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Фабула» награждён лауреатскими дипломами международного творческого конкурса в Санкт-Петербурге.

Студенческий театр эстрадных миниатюр «Фабула» награждён лауреатскими дипломами международного творческого конкурса в Санкт-Петербурге.

Коллектив студенческого театра эстрадных миниатюр «Фабула» (СТЭМ) принял участие в восьмом международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Дивный остров». Принять участие в мероприятии белгородский коллектив пригласило творческое объединение «Триумф».

Многожанровое мероприятие проходило в Санкт-Петербурге. На «Дивный остров» приехали творческие коллективы из Рязани, Москвы, Нижневартовска, Пермского края, Донецка, Ульяновска, Выборга, Тулы и других городов.

В первый конкурсный день СТЭМ представил на суд жюри миниатюру «Девчонки поры огневой» и отрывок из спектакля «Любви все возрасты…», премьера которого состоялась в апреле на сцене МКЦ НИУ «БелГУ».

Второй день конкурса-фестиваля завершился Гала-концертом с торжественным награждением победителей. В номинации «Театральное творчество» СТЭМ «Фабула» удостоился диплома лауреата I степени за миниатюру. Отрывок из спектакля члены жюри оценили дипломом лауреата II степени.

Специальной награды удостоилась руководитель «Фабулы» и режиссёр МКЦ НИУ «БелГУ» Елена Селивон . За свою профессиональную деятельность она получила диплом в номинации «Лучший руководитель».

– Для нас эта поездка и участие в конкурсе высокого уровня – это выводы, уроки, совершенствование мастерства, проверка на выносливость и командную сплочённость, планирование новых проектов. Благодаря помощи руководства университета мы смогли заявить о нашем коллективе на всю страну, – выразила признательность Елена Юрьевна.

Руководитель творческого коллектива выразила особую благодарность ректору НИУ «БелГУ» Олегу Полухину , проректору по воспитательной работе и молодёжной политике Елене Цукановой , а также директору департамента воспитательной деятельности Маргарите Варфоломеевой .

  Информация предоставлена МКЦ НИУ «БелГУ»

Последние новости

Кратковременные дожди с грозами ожидают белгородцев 25 апреля

Днем воздух прогреется до +26 градусов Днем воздух прогреется до +26 градусов.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *