06.02.2020

В Белгородском художественном музее открылась персональная выставка живописи и графики Дины Безбородых

В Белгородском художественном музее состоялась презентация персональной выставки члена Союза художников России Дины Безбородых «Простые истины».

В Белгородском художественном музее состоялась презентация персональной выставки члена Союза художников России Дины Безбородых «Простые истины». Это – первая персональная выставка молодого автора в Белгородском художественном музее.

Д. Безбородых − активный участник международных, всероссийских, региональных, областных выставок и призер конкурсов.  Её произведения хранятся в Белгородском государственном художественном музее, Белгородском государственном историко-краеведческом музее, в частных собраниях России и за рубежом.

В экспозицию вошли 12 работ живописи и 6 − графики в жанрах пейзажа и натюрморта. Работы Дины выполнены обстоятельно, вдумчиво, автору присуще особое чувство цвета, выбранного образа, умение писать максимально приближаясь к натуре, среди всего многообразия форм и сюжетов, найти образ, вызывающий отклик в душе каждого зрителя.

Открытие выставки прошло в дружеской, теплой обстановке. Поздравить Дину пришли её близкие и друзья, члены Союза художников России.

Заместитель директора по культурно-образовательной деятельности БГХМ Елена Михайловна Абрамова поздравила Дину Безбородых с открытием персональной выставки, пожелала творческих успехов и подчеркнула, что выставка уже получила положительный отклик от зрителей.

В завершении Дина провела небольшую экскурсию по выставке и ответила на вопросы сотрудников музея и посетителей выставки.

Выставка рассчитана на широкий круг  посетителей и продлится до 16 марта.

Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Грайворонцы смогут получить единовременную материальную поддержку уже на следующей неделе

Фото: belregion.ru Она предусмотрена для жителей, зарегистрированных в населённых пунктах городского округа, в которых существует угроза для жизни в связи с обстрелами со стороны ВСУ.

Сотрудники банков Белгородской области изъяли из обращения десять поддельных банкнот с начала года

Фото: ru.freepik.com Почти все выявленные в регионе фальшивые банкноты — пятитысячные.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *