25.06.2022

В Белгородской области молодогвардейцы присоединились к акции «Огненные картины войны»

В день памяти и скорби  «Огненные картины войны» загорелись в разных уголках  Белгородской области.

В день памяти и скорби  «Огненные картины войны» загорелись в разных уголках  Белгородской области. Участниками акции стали Белгород, Новый Оскол и Старый Оскол. В городах воинской славы активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» совместно с партийцами и  «Волонтерами Победы» разместили на площадях символические картины.

В парке Победы рядом с Аллеей Героев белгородцы выложили из шести тысяч свечей надпись «Белгород помнит», изображение салюта и танка Т-34, который стал символом величайшего танкового сражения Второй мировой войны под Прохоровкой. 

В Старом Осколе четыре тысячи свечей сложились в памятный знак жертвам фашизма «Скорбящая мать», который был установлен в 1985 году на ул. Ленина на месте расстрела фашистами мирных жителей. На кирпичной стене – большие натруженные руки женщины, закрывающие лицо, которые без слов передают страшное состояние – скорбь, горе и слезы матери. В Новом Осколе у Мемориала Воинской Славы молодогвардейцы выложили памятную инсталляцию из свечей изображающую надпись «Мы помним».

«Наша страна совершила невозможное – отстояла свободу в тяжелых боях и в тылу, освободила многие страны от фашистов, обеспечила мир и свободу. Мы не можем себе представить, какой ценой далась Победа. Но мы можем и должны всегда помнить о подвиге нашей страны в годы Великой Отечественной войны и передавать эту память молодежи», - подчеркнул руководитель Белгородского регионального отделения МГЕР Евгений Михайлюков.

Последние новости

Аграрии Ракитянского района Белгородской области приступили к подготовке почвы к посеву зерновых и зернобобовых культур

Всего под эти культуры будет отведено более 15 тысяч гектаров Аграрии Ракитянского района начали подготовку площадей к севу зерновых и зернобобовых культур.

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *