24.09.2022

Ещё 45 «Точек роста» откроется в Белгородской области в следующем году

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Дети смогут изучать химию, физику и биологию с помощью современного оборудования.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Дети смогут изучать химию, физику и биологию с помощью современного оборудования.

Ещё 45 «Точек роста» откроется в Белгородской области в следующем году. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, таким образом в регионе станет уже 177 центров естественно-научной и технологической направленностей.

45 «Точек роста» уже начали работать на базе сельских школ области с 1 сентября этого года. Они созданы в рамках нацпроекта «Образование». Модернизированные кабинеты по физике, химии, биологии представляют собой настоящие лаборатории. Здесь можно и проводить практикумы по учебным предметам, и организовывать тренинги по дополнительным образовательным программам.

В «Точках роста» старшеклассники учатся работать с электронными микроскопами, проводят опыты и эксперименты: определяют PH-баланс различных сред, почвы, овощей и фруктов. На уроках химии уже прошли лабораторные работы «Диссоциация солей кислот и оснований на ионы», «Разделение смесей», демонстрации по теме «Сильные и слабые электролиты». На занятиях по физике дети учатся пользоваться датчиком для измерения силы тока, напряжения, температуры. На «Робототехнике» собирают роботов, программируют их и учатся управлять дистанционно.

Последние новости

В Белгородской области выплаты на детей с фенилкетонурией и целиакией продлили до 23 лет

Фото: Вадим Заблоцкий Новость Ранее они могли рассчитывать на помощь из регионального бюджета лишь до 18 лет.

ЦУР Белгородской области помог узнать жительнице о правилах записи к узким специалистам

Фото: ru.freepik.com Пациентам необходимо в начале попасть на приём к терапевту.

Вячеслав Гладков: «У нас все медучреждения работают в штатном режиме»

Фото: Архив: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Белгородец поинтересовался у губернатора, можно ли отправлять местных жителей на операции, обследования в другие города России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *