Финал конкурса «АгроНТИ-2019»

5-6 сентября 2019 года экспоцентр УНИЦ «Агротехнопарк» ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им.


5-6 сентября 2019 года экспоцентр УНИЦ «Агротехнопарк» ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина» стал площадкой для проведения финала II Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТИ-2019», целью которого является привлечение детей и молодежи села в проектно-исследовательскую деятельность в области инновационных технологий сельского хозяйства и ранней профессиональной ориентации в мире возникающих новых профессий. Конкурс проводился ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина» при поддержке Департамента образования Белгородской области, Департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области в рамках сотрудничества с «Фондом содействия инновациям». В конкурсе приняли участие 108 учеников 5-10 классов по 4 направлениям (АгроМетео, АгроКосмос, АгроКоптеры и АгроРоботы).

На церемонии открытия конкурса присутствовали Губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович и почетные гости: советник генерального директора Фонда содействия инновациям Бортник Иван Михайлович, заместитель Губернатора области – начальник Департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Алейник Станислав Николаевич, заместитель Губернатора области Зубарева Наталия Николаевна, начальник Департамента образования области Тишина Елена Георгиевна, генеральный директор НО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» Бердышев Виктор Егорович, начальник Департамента цифрового развития области Мирошников Евгений Владимирович.

В финальных соревнованиях приняли участие более 100 школьников из Амурской, Белгородской, Саратовской и Вологодской областей, а также Приморского и Ставропольского края, Республики Саха (Якутия).

Следует отметить, что все конкурсанты старательно осваивали учебный материал; проявили упорство и терпение при выполнении сложных практических заданий и были полностью готовы побороться за призовые места в финале конкурса.

Отметим, что белгородские школьники участвовали в соревнованиях по всем номинациям, во всех возрастных группах.

Победителями конкурса стали:


В направлении «АгроКосмос»:

(младшая группа, 5-6 классы)

3 место - Косарева Мария Дмитриевна (Приморский край)

2 место - Выборнова Юлиана Игоревна (Приморский край)

1 место - Щербаков Степан Сергеевич (Вологодская область)

(средняя группа, 7-8 классы)

3 место - Бондаренко Владислава Васильевна (Ставропольский край)

2 место - Смирнов Михаил Сергеевич (Вологодская область)

1 место - Свилогузова Полина Александровна (Белгородская область)

(старшая группа, 9-10 классы)

3 место - Ли Александр Анатольевич (Приморский край)

2 место - Крывкин Кирилл Сергеевич (Вологодская область)

1 место - Рафальская Даниэла Сергеевна (Амурская область)


Направление «АгроРоботы»:

(младшая группа, 5-6 классы)

3 место – Рымыгин Илья Сергеевич (Ставропольский край)

2 место –Колесников Даниил Антонович (Саратовская область)

1 место – Прусов Филипп Дмитриевич (Ставропольский край)

(средняя группа, 7-8 классы)

3 место – Малахова Полина Сергеевна (Ставропольский край)

2 место – Бобрецов Иван Николаевич (Вологодская область)

1 место – Дубовский Артем Сергеевич (Приморский край)

(старшая группа, 9-10 классы)

3 место – Рыльцев Артем Алексеевич (Ставропольский край)

2 место – Еремцов Владислав Романович (Ставропольский край)

1 место - Воробьев Илья Андреевич (Вологодская область)


Направление «АгроМетео»:

(младшая группа, 5-6 классы)

3 место - Шуст Марина Сергеевна (Ставропольский край)

2 место - Софронов Всеволод Михайлович (Приморский край)

1 место - Ведерникова Яна Александровна (Белгородская область)

(средняя группа, 7-8 классы)

3 место - Голубова Ксения Александровна (Белгородская область)

2 место - Иванов Матвей Алексеевич (Вологодская область)

1 место - Попова Валентина Владимировна (Вологодская область)

(старшая группа, 9-10 классы)

3 место - Куповых Ольга Дмитриевна (Приморский край)

2 место - Хромова Полина Александровна (Ставропольский край)

1 место - Яланская Полина Андреевна (Приморский край)


Направление «АгроКоптеры»:

(старшая группа, 9-10 классы)

3 место - Лукьянов Егор Вадимович (Приморский край)

2 место - Лапшенков Никита Сергеевич (Ставропольский край)

1 место - Веретенников Андрей Владимирович (Белгородская область)

(средняя группа, 7-8 классы)

3 место - Симькин Сергей Андреевич (Приморский край)

2 место - Рощупкин Алексей Юрьевич (Белгородская область)

1 место - Иванов Матвей Валерьевич (Белгородская область)

(младшая группа, 5-6 классы)

3 место - Меньшиков Артемий Вадимович (Вологодская область)

2 место - Пушкарев Никита Александрович (Приморский край)

1 место - Гончаров Дмитрий Сергеевич (Белгородская область)


Мы поздравляем всех участников с победой и желаем дальнейших успехов в учебе!

Последние новости

Молодёжный парламент повышает квалификацию

Участники Молодёжного парламента, действующего при Белгородской областной Думе, продолжают активно изучать специфику работы депутатов и госслужащих.

Интервью Г.А. Зюганова телеканалу «Красная линия»

Представляем интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А.

Более 230 белгородских работодателей обратились за компенсацией расходов на охрану труда

Фото: freepik.com Новость Такую услугу до 1 августа предоставляет региональное отделение Социального фонда РФ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *