12.08.2022

Об открытии Центров естественно-научной направленности «Точка роста» в сельских школах в 2022 году

В 2022 году в Губкинском городском округе в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в Боброводворской,

Автор  Альяных О.И.

В 2022 году в Губкинском городском округе в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в Боброводворской, Чуевской и Коньшинской средних школах будут открыты «Точки роста».

В соответствии с фирменным стилем в школах оборудованы кабинеты химии, биологии, физики. За счет средств федерального и регионального бюджетов проведено оснащение кабинетов «Точек роста» современным оборудованием: цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии, физиологии, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, новые ноутбуки. Педагогические работники школ, которые будут использовать в обучении новое современное оборудование, прошли курсы повышения квалификации.

Открытие «Точек роста» в сельских школах – это увеличение количества учащихся, охваченным программами основного общего и дополнительного образования, реализуемых с использованием современного оборудования.

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *