31.05.2023

В Белгороде открыли третий трудовой семестр студенческих отрядов

Бойцы педагогических отрядов отправятся работать в белгородский детский лагерь в Евпатории «Бригантина».

Рабочие путевки получат 1700 бойцов Алексей СЕРГУНИН

Бойцы педагогических отрядов отправятся работать в белгородский детский лагерь в Евпатории «Бригантина».

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

За год белгородские студенческие отряды приросли в численности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Сформированы 33 отряда по десяти направлениям. В текущем году рабочие путевки получат 1700 бойцов, а это на 200 больше, чем в 2022-м. По-прежнему пользуются спросом традиционные направления линейных студенческих отрядов: вожатые, проводники, строители, работники сервисного направления, сельского хозяйства.

Но есть и несколько новшеств. Впервые в регионе этим летом будет работать Всероссийский студенческий медицинский отряд из 50 бойцов со всей страны. Они будут помогать медикам Старооскольской окружной больницы Луки Крымского с 3 июля по 25 августа. Кроме работы младшим и средним медперсоналом участников отряда ждут экскурсии по выходным и молодежные досуговые события по вечерам.

Бойцы педагогических отрядов отправятся работать в белгородский детский лагерь в Евпатории «Бригантина». Претенденты прошли отбор, собеседование и тестирование, выдержали конкурс в два - три человека на место. Первые бойцы выдвигаются в Крым уже завтра, 1 июня. Не забывают и уже привычные детские лагеря: «Фортуна» в Крыму, «Звездочка-Юг» и «Жемчужина» в Краснодарском крае. Вместе с вожатыми туда поедут работать студенческие сервисные и спасательные отряды. Для отрядов проводников к привычным направлениям из Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга добавились Казань и Адлер. Из этих городов ребята будут ездить по маршрутам массовых летних пассажирских перевозок внутреннего туризма.

Последние новости

Доктора Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа провели уникальную операцию

Фото: ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница святителя Иоасафа» «Криоабляция устьев лёгочных вен» - это один из методов лечения пациентов с фибрилляцией предсердий.

ГУП «Белоблводоканал» продолжает проводить обучение доврачебной помощи для сотрудников на территории всей Белгородской области

Более 400 работников филиала «Старооскольский» изучили приёмы оказания первой помощи В ходе занятия специалисты предприятия получили навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим,

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *