31.05.2023

Военно-патриотические сборы старшеклассников прошли в Красногвардейском районе

Фото: Наталья Безух Детский оздоровительный лагерь «Чайка» встречал будущих защитников Родины.

Фото: Наталья Безух Детский оздоровительный лагерь «Чайка» встречал будущих защитников Родины.

Пятидневные военно-патриотические сборы учеников десятых классов завершились в Красногвардейском районе. Они проводились на базе загородного лагеря «Чайка».

На торжественном построении в честь открытия смены школьников приветствовала глава администрации Красногвардейского района Анна Куташова.

«Сегодня, как никогда важен боевой дух и боевая подготовка. Я хочу, чтобы каждый успех и каждую победу вы посвятили тем героям, которые защищали нашу страну в годы Великой отечественной войны и тем, кто сейчас защищает Россию, наши границы  и нас с вами» – сказала   глава администрации муниципалитета.

Слова напутствия будущим защитникам Родины также произнёс и начальник управления образования Красногвардейского района Евгений Черняков . Он пожелал ребятам за время пребывания на сборах  сплотиться, окрепнуть физически и укрепить знания по основам безопасности жизнедеятельности.

С самого первого дня   участники мероприятия окунулись в реальность военной жизни. С задором и позитивом они справлялись с поставленными перед ними задачами и заданиями. Пять дней для будущих защитников страны прошли быстро. За это время они прониклись духом мужества и приблизились к армейским условиям жизни.

Поздравить ребят с завершением учебно-полевой жизни приехали участники специальной военной операции, которые не понаслышке  знают, что значит защищать Родину.   Также   они ответили на волнующие молодых людей вопросы.

Инструктора по военно-патриотической подготовке и преподаватели ОБЖ, которые всё это время отрабатывали с учениками теоретические и практические навыки несения военной службы, отметили и наградили лучших участников  учебно-полевых сборов. На торжественной церемонии закрытия мероприятия глава администрации Красногвардейского района   пожелала ребятам хорошего летнего отдыха и анонсировала проведение новых военно-исторических сборов «Армата», в которых сможет поучаствовать каждый желающий из числа обучающихся школ и Бирючанского техникума.

Последние новости

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

«Спасаешь чью‑то жизнь». Как сотрудники белгородского Центра крови стали донорами

20 апреля – Национальный день донора Фото: Елена Журавлёва Статья Дату отмечают в России с 2015 года.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *