25.06.2022

Выпускной-2022 прошёл в Губкине

Без вальса, но с настроением: фоторепортаж с общегородского выпускного бала.

Фото: Алёна Тарубарова / Медиацентр

Без вальса, но с настроением: фоторепортаж с общегородского выпускного бала.

Праздник состоялся сегодня, 25 июня. После двухгодичного перерыва на площади собрались более 400 выпускников. Торжество открылось дефиле — каждый губкинский 11-й класс традиционно прошёл от памятника Ленину до сцены ЦКР «Форум».

Фото: Алёна Тарубарова / Медиацентр

Всё было как раньше: платья и костюмы, ленты «Выпускник-2022», счастливые улыбки и напутственные речи.

Глава губкинской администрации Михаил Лобазнов пожелал выпускникам, чтобы выбранная профессия стала любимой, и напомнил — в Губкине им всегда будут рады, а теми, кто останется в другом городе на малой родине обязательно будут гордиться.

От имени губернатора и правительства области губкинцев поздравил министр культуры Белгородской области Константин Курганский :

Я не сомневаюсь, что эти 11 лет вы будете вспоминать с особой любовью. Лучшие друзья, первые взлёты и ошибки, первая любовь — помните, что то, что дала вам школа.

427 губкинских девушек и парней прощаются в этом году со школой. 80  претендуют на аттестат с отличием. Но так как результаты ЕГЭ известны ещё не по всем предметам, за медалями в день выпускного вышли пока только 30 человек.

Фото: Алёна Тарубарова / Медиацентр

Имена медалистов и ещё 90 выпускников попали в сборник «Интеллектуалы губкинской земли». На страницах этой книги и Кира Кондратьева из лицея № 5. 

Много эмоций сегодня. Школа —  вторая семья, и это действительно так. Но впереди взрослая жизнь. Я хочу поступить в Москву на врача ЛФК. Настрой — обязательно развиваться и становиться лучше.   

На площадь пришли родные и друзья одиннадцатиклассников — чтобы поддержать, сфотографировать, подарить цветы, погордиться.

Фото: Алёна Тарубарова / Медиацентр

А вот школьного вальса в 2022 году в центре города не было. Но потанцевать молодёжи удалось.

Фото: Алёна Тарубарова / Медиацентр

С площади выпускники отправились по школам, в которые после этого вечера уже не смогут вернуться учениками. 

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *