11.08.2022

Закончилась четвертая смена образовательного лагеря для детей и подростков из ЛДНР на базе БГТУ им. В.Г. Шухова

Фото: Мир БелогорьяПо всей стране проходят «Университетские смены» – возможность для ребят из ЛДНР отвлечься от напряженной обстановки, отдохнуть и, при этом, провести время с пользой.

Фото: Мир БелогорьяПо всей стране проходят «Университетские смены» – возможность для ребят из ЛДНР отвлечься от напряженной обстановки, отдохнуть и, при этом, провести время с пользой.  Специально для проекта в Белгородском технологическом университете имени Шухова разработали 80-часовую общеразвивающую программу «Будущие инженеры». 

Лекции, мастер-классы, творческие конкурсы, экскурсии и концерты – программа профильного лагеря максимально насыщена. Участники признаются, что 10 дней  пролетели незаметно. В конце каждого дня свои эмоции и  воспоминания участники изображают на плакатах.

«Ну, во-первых, это всегда рефлексия. Это когда дети точно знают, что было, что происходило и к чему нужно стремиться. Подводя итоги, они анализируют. Ну и конечно, это нам помогает выстроить свою работу более интересно», – отметила психолог проекта «Университетские смены» Ольга Миськив .

На смене «Будущие инженеры» учёные рассказывают детям про современные разработки: Нейросети и VR-технологии, умные транспортные системы и цифровую энергетику.

«Из 328 детей, которые приняли у нас участие, и вот на 5 смене примут еще, уже порядка 70-ти хотят поступить в БГТУ им Шухова. Дети безумно воспитанные, безумно талантливые и безумно творческие. И эту инженерную жилку мы в них естественно воспитываем. И будем ждать всех у нас опять в Белгороде при поступлении в наш университет», – рассказала руководитель проекта «Университетские смены» БГТУ им В.Г. Шухова Наталья Алтынник .

Всем участникам вручили дипломы и памятные подарки. А уже на следующей неделе в университете ждут новый поток проекта – 126 детей и 15 сопровождающих.

Пятая, заключительная смена стартует 16 августа . 

Анастасия Мистюк

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *