25.09.2022

27 станций сотовой связи появятся в малых населённых пунктах Белгородской области

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Завершить работы планируется до 1 декабря.

Фото: Пресс-служба правительства Белгородской области Завершить работы планируется до 1 декабря.

Новые станции сотовой связи появятся в малых населённых пунктах Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, планируется установить 27 станций .

В 14 районах и городских округах голосовая связь и мобильный интернет появятся до декабря, а у жителей ещё девяти населённых пунктов – в первом квартале 2023 года . Сейчас уже ведётся работа по выделению земель под опоры, оператор связи получает соответствующие разрешения на ввод в эксплуатацию базовых станций.

Программа «Устранение цифрового неравенства 2.0.» действует в регионе уже третий год. В прошлом году построили более 100 базовых станций. Планируется, что до 2030 года все населённые пункты Белгородской области с численностью от 100 до 500 человек будут обеспечены сотовой связью.

Последние новости

Аграрии Ракитянского района Белгородской области приступили к подготовке почвы к посеву зерновых и зернобобовых культур

Всего под эти культуры будет отведено более 15 тысяч гектаров Аграрии Ракитянского района начали подготовку площадей к севу зерновых и зернобобовых культур.

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *