22.02.2024

Андрей Гриднев встретился с жителями ещё двух сельских территорий Новооскольского округа

Участники расширенных земских собраний подвели итоги социально-экономического развития и определили задачи на ближайшую перспективу.

Участники расширенных земских собраний подвели итоги социально-экономического развития и определили задачи на ближайшую перспективу.

Очередное расширенное земское собрание с  участием главы администрации муниципалитета Андрея Гриднева прошло накануне в Солонец – Полянской сельской территории. Жители села, представители сельской администрации и руководство муниципалитета встретились  в зале местного Дома культуры, чтобы обсудить итоги работы за  предыдущий год, постараться решить текущие проблемы и наметить планы  на  будущее.  .

«С отчётным докладом выступила глава администрации Ольга Анисимова, в котором она затронула разные направления деятельности – это и работа с обращениями, и реализация проектов, и достижения жителей», - прокомментировал итоги работы глава администрации муниципалитета.

В продолжение встречи по традиции прозвучали отчеты о работе сельской системы здравоохранения и правоохранительных органов. Завершил официальную часть собрания глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев . Он подробно рассказал о преобразования, проходящих на  территории всего городского округа и ответил на вопросы  местных жителей.

В этот же день расширенное земское собрание прошло и в актовом зале Дома культуры села Тростенец. Формат встречи был похожим, а завершилась встреча отчётным концертом артистов местной самодеятельности.

«Село небольшое, всего 310 жилых домовладений, но знамениты  тростенчане далеко за пределами Новооскольского округа. И это не случайно, ведь именно здесь жители сохранили русскую культуру, традиции и обычаи. А это трудолюбие, уважение старших, помощь и поддержка земляков. Жители включаются во все действующие программы, проекты и конкурсы, сообща благоустраивают общественные пространства, придомовые территории, учреждения социальной сферы, активные участники муниципальных и областных мероприятий. А ведь тесное взаимодействие между органами власти и жителями и есть неотъемлемое условие результативной работы. Благодарю тростенчан за встречу, за активность, за сплоченность и трудолюбие», - отметил глава администрации муниципалитета. Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

28 апреля — День работника скорой медицинской помощи

Фото: Вадим Москалёв Сегодня служба скорой помощи — мощное звено отечественного здравоохранения.

Вячеслав Гладков: «329 дополнительных устройств системы оповещения установлено в Белгородской области, 465 находятся в работе»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе работ по установке устройств системы оповещения в регионе.

Более 2,5 тысячи СНИЛС проактивно оформлено новорождённым в Белгородской области в 2024 году

Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформляются на основании данных из информационных систем ЗАГС Отделение Социального фонда России по Белгородской  области проактивно открыло 2

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *