02.12.2022

Что волнует белгородцев: депутаты областной Думы провели приёмы граждан

Парламентарии отмечают, что встречи с избирателями – это всегда открытый и прямой диалог, возможность от первого лица услышать о проблемах.

Парламентарии отмечают, что встречи с избирателями – это всегда открытый и прямой диалог, возможность от первого лица услышать о проблемах. Будь то ремонт жилья, благоустройство территорий, вопросы социального характера или бытовые проблемы – на депутатских приёмах жители озвучивают самые разные темы.

Так, например, в Губкине к Владимиру Евдокимову обратились 12 человек. В основном эти обращения касались реализации закона о дополнительных мерах поддержки граждан.

Как получить помощь, если оказался в трудной жизненной ситуации, каковы условия предоставления средств и какой пакет документов нужно собрать? Владимир Кузьмич дал подробные разъяснения каждому заявителю.

«Вопросы поддержки людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, находятся на первом плане в работе депутатов. С каждым обратившимся внимательно разобрали ситуации, оформили необходимые документы и направили их в органы соцзащиты», – рассказал он.

Ещё 14 губкинцев поделились своими трудностями с депутатом Николаем Сергеевым . Парламентарий отметил, что в большинстве случаев проблемы граждан получится решить с помощью закона о допмерах поддержки.

«Семья не может себе позволить сделать ремонт в квартире или доме, приобрести дорогостоящие средства реабилитации для инвалидов, пройти необходимые медицинские обследования – именно на эти цели направлен региональный закон. Разобрались в каждой ситуации подробно. Оформили все заявления и направили в органы соцзащиты», – сообщил Николай Иванович.

На депутатском приёме в Ивняском районе заявления граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, о предоставлении единовременной выплаты рассмотрел также и Василий Леонов .

«Все документы передали в уполномоченный орган. Окончательное решение будет принимать уже районная комиссия. Надеюсь, что обращения будут одобрены», – поделился он.

В Новооскольском горокруге со своими избирателями встретился Александр Скляров . Помимо обращений о предоставлении материальной помощи, жители затронули проблемы экологии и природопользования, а также попросили помочь с установкой остановочного комплекса.

Приём граждан в Вейделевском районе провёл Сергей Шумский . На встрече жители посёлка Опытный озвучили депутату просьбу открыть в их поселении фельдшерско-акушерский пункт. Ещё одно обращение касалось финансовой поддержки местного детского сада.

Ремонт кровли и жилья, проведение скоростного интернета, возмещение ущерба после пожара, подключение газоснабжения, содействие в трудоустройстве и предоставление льгот – с такими проблемами обратились валуйчане к Сергею Попову . По словам парламентария, часть вопросов можно решить в рамках закона о дополнительных мерах поддержки граждан.

«Остальные обращения взяты под личный контроль и в ближайшее время по ряду из них будут приняты соответствующие решения», – подчеркнул он.

С жителями областного центра встретился Владимир Ващенко . С просьбой помочь получить патент на своё изобретение к нему обратился местный скульптор Анатолий Смелый. Депутат обещал разобраться в ситуации и постараться решить проблему мастера.

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *