09.08.2022

Федеральные эксперты оценили потенциал развития Белгородской области при Вячеславе Гладкове

Фото: kremlin.ru Политологи прокомментировали встречу губернатора Белгородской области и президента РФ.

Фото: kremlin.ru Политологи прокомментировали встречу губернатора Белгородской области и президента РФ.

Федеральные эксперты оценили потенциал развития Белгородской области при губернаторе Вячеславе Гладкове . Политологи прокомментировали встречу главы Белгородской области и президента РФ.

«Потенциал Белгородской области очень высок. Причём как в промышленном производстве, так и в АПК. Имея крупнейший металлургический комбинат, железорудные месторождения, развитое машиностроение и пищевую промышленность, область использует свои возможности в полной мере. К тому же мы видим, что в регионе накоплен качественный человеческий капитал, накоплен образовательный потенциал», – отметил директор Центра региональной политики РАНХиГС, доктор экономических наук Владимир Климанов . 

Кроме того, они отметили решительность руководителя субъекта в заявлениях, которые касаются планов прироста ВРП. Региональные власти намерены увеличить этот показатель до 2 трлн рублей к 2030 году . Политологи обратили внимание на то, что приход к власти Вячеслава Гладкова обеспечил выработку новой стратегии развития области.

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *