04.02.2023

Власти установили бессрочный высокий уровень террористической опасности в Белгородской области

Фото: pxhere.com Правоохранители рекомендуют жителям региона обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать в полицию.

Фото: pxhere.com Правоохранители рекомендуют жителям региона обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать в полицию.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о бессрочном установлении на территории Белгородской области высокого «жёлтого» уровня террористической опасности. Такое право главам регионов предоставил Президент РФ Владимир Путин в соответствии с действующим законодательством.

Если ранее уровень террористической опасности в регионе устанавливался на срок не более 15 суток, то теперь его можно вводить бессрочно, а отменять специальным распоряжением.

«Я вынужден им воспользоваться. Как только обстановка улучшится, конечно, будем снимать ограничительные меры. Сейчас главное – это безопасность жителей Белгородской области», – подчеркнул губернатор.

Также бессрочный высокий уровень террористической опасности будет действовать в ряде районов Крыма, Брянской и Курской областях.  

Напомним, что власти рекомендуют белгородцам проявлять бдительность при нахождении на улице, в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. А обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать в полицию. 

Последние новости

Кто может стать донором крови?

Кто может стать донором крови? Национальный день донора в России проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера.

«Спасаешь чью‑то жизнь». Как сотрудники белгородского Центра крови стали донорами

20 апреля – Национальный день донора Фото: Елена Журавлёва Статья Дату отмечают в России с 2015 года.

Белгородское областное объединение профсоюзов отметило своё 70-летие

Сегодня в селе Бехтеевка Корочанского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию образования Белгородского областного объединения организаций профсоюзов и Дню профессиональных союзов Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *