03.02.2023

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Белгородскую область

Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они ознакомились с работой инновационного центра «Бирюч».

Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они ознакомились с работой инновационного центра «Бирюч».

Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко с рабочим визитом посетил Белгородскую область. Вместе с губернатором Вячеславом Гладковым они ознакомились с результатами работы НОЦ мирового уровня «Инновационные решения в АПК» в инновационном центре «Бирюч».

Здесь сегодня представлены самые главные достижения в этой области. На территории инновационного центра площадью 400 га трудится более 700 человек . Он располагает собственными производственными мощностями и лабораториями.

Сейчас центром реализуется более 20 проектов , а в  инфраструктуру вложено более 15 млрд рублей . Глава региона вместе с московским гостем посетили лаборатории биотехнологии ферментов, центр производства ферментов, а также центр прикладных исследований.

«Отличительная выгодная особенность Белгородского НОЦ - высокий процент частных инвестиций. Нам нужны такие примеры, они требуют масштабирования по всей стране. Нас интересуют готовые проекты, связанные с продовольственной безопасностью. Мы готовы поддержать в реализации проработанных инициатив», - отметил Дмитрий Чернышенко.

В том числе «Бирюч» занимается разработкой топливных элементов, аддитивных технологий, тестированием аэротакси и грузовых дронов.

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *