03.12.2022

Богословские культработники губкинской территории провели мероприятие «Имя твоё не известно»

День Неизвестного Солдата – это памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов,

Фото: Богословский ДК Событие было посвящено Дню Неизвестного Солдата.

День Неизвестного Солдата – это памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными, который отмечается ежегодно – 3 декабря .

В рамках Дня Неизвестного Солдата, в целях военно-патриотического воспитания детей и молодёжи в Богословском ДК прошло тематическое мероприятие «Имя твоё не известно», посвящённое погибшим воинам-односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия познакомили с историей праздника, узнали о поисковых отрядах, которые занимаются благородным делом – розыском и захоронением пропавших без вести воинов, возвращением имён погибшим героям. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.   Узнали о том, что День Неизвестного Солдата – дата, которая объединяет всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Во время беседы демонстрировался видеофильм «День Неизвестного Солдата». В завершение все присутствующие на мероприятии почтили память погибших минутой молчания.

Последние новости

«Цифровой ликбез» расскажет белгородским школьникам о беспарольных способах входа

АНО «Цифровая экономика» и VK при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России дали старт новому этапу всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности Уроки цифровой грам

Новая беговая дорожка в белгородской Сосновке готова на 60%

Ход работ на объекте проверил мэр областного центра Валентин Демидов Протяжённость трассы – 5,5 км, ширина дорожек – 2,6 м. Покрытие будет из гранитного отсева – оптимально для занятий.

Прокуратурой г. Белгорода выявлен факт трудоустройства бывшего государственного служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

В ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» был принят на работу граждан, ранее замещавший должность государственной службы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *