24.09.2022

Соблюдение законодательства по применению ККТ обсудили на вебинаре в Управлении

В Управлении Федеральной налоговой службы по Белгородской области 15 сентября состоялось мероприятие в режиме онлайн, посвященное актуальным вопросам соблюдения законодательства по применению ККТ.

В Управлении Федеральной налоговой службы по Белгородской области
15 сентября состоялось мероприятие в режиме онлайн, посвященное актуальным вопросам соблюдения законодательства по применению ККТ.

Спикер вебинара главный государственный налоговый инспектор отдела оперативного контроля УФНС России по Белгородской области Николай Александрович Халтурин в начале встречи напомнил, что постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» в 2022 году установлены ограничения на проведение проверок ККТ.

В ходе проведения вебинара Николай Александрович отметил, что основанием для проведения контрольных мероприятий, может быть наличие у контрольного органа сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, а также подробно рассказал о порядке проверки ККТ и полноты учета выручки.

Так, сведения о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям контрольный орган получает, в том числе при поступлении обращений (заявлений) граждан и организаций, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации. После поступления вышеуказанных сведений проводится всесторонняя проверка их достоверности.

В случае если при проведении одного контрольного (надзорного) мероприятия выявлены два и более административных правонарушения, ответственность за которые предусмотрена одной и той же статьей Налогового Кодекса Российской Федерации или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, совершившему их лицу назначается административное наказание как за совершение одного административного правонарушения.

Размер административного штрафа по таким составам административного правонарушения определяется на основании суммы ущерба, причиненного в результате каждого события административного правонарушения.

В заключение онлайн-мероприятия участники смогли обсудить данную тему и задать интересующие вопросы спикерам.

Запись вебинара доступна по ссылке https://online.sbis.ru/shared/disk/c197f5f8-0eaa-4d9b-9957-c97687873e53.

 

Последние новости

В Алексеевке Белгородской области состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна

Работы велись в рамках губернаторского проекта «Наши реки»   В оценке качества выполненных работ приняли участие жители муниципалитета,

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *