03.02.2023

Сотрудниками Госпожнадзора Белгородской области усилена профилактическая работа

В  связи со сложившейся  в регионе негативной обстановкой с ростом гибели людей на пожарах сотрудниками Госпожнадзора Белгородск

В связи со сложившейся в регионе негативной обстановкой с ростом гибели людей на пожарах

В   связи со сложившейся   в регионе негативной обстановкой с ростом гибели людей на пожарах сотрудниками Госпожнадзора Белгородской области усилена  профилактическая работа.

«В каждой организации есть ответственные сотрудники, отвечающий за пожарную безопасность. Рассказывает    начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Борисовскому району Виктор Ващенко.-  С ними мы регулярно проводим занятия, проверяем наличие средств пожаротушения. А вот с населением немного сложнее. Поэтому решили во всех сельских поселениях провести   тематические сходы граждан по соблюдению требований пожарной безопасности., посетили граждан "группы риска".   Мы уже побывали в Хотмыжском, Белянском , Крюковском сельских поселениях. Довели до жителей информацию о складывающейся обстановке с пожарами на территории района и области. Сотрудники МЧС разъяснили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в период отопительного сезона и вручили памятки. Граждане ознакомились с требования по эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также узнали как действовать при обнаружении признаков горения.
Основной целью таких рейдов является профилактика пожаров. Ведь часто пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают в результате собственной небрежности и халатности при обращении с огнем в быту, а также из-за неисправности и нарушениях при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования.Как пример ответственности могу привести коллектив сотрудников Борисовского Центра культурного развития.   В ЦКР всегда бывает много посетителей во время мероприятий, взрослые и дети ежедневно посещают кружки. Есть все необходимые средства пожаротушения, даже собственный внутренний пожарный водопровод. Директор Оксана Усенко попросила провести с сотрудниками  инструктаж  по практическому  обращению с огнетушителями. Это отличное начинание, ведь такие навыки должны быть не только у ответственных лиц, но и у всех людей».

Уважаемые жители, если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Последние новости

Оксана Андрейченко – фельдшер Ровеньского поста Валуйской подстанции скорой помощи

Фото: Жанна Титовская Общий медицинский стаж – 26 лет, 12 из них она трудится в бригаде скорой помощи.

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *