06.07.2022

Телеканал Euronews попытался скрыть информацию об обстрелах жилых кварталов Белгорода

Фото: belpressa.ru В сюжете не уточняется, что удар наносился силами ВСУ, а погибшими оказались мирные жители.

Фото: belpressa.ru В сюжете не уточняется, что удар наносился силами ВСУ, а погибшими оказались мирные жители.

Телеканал Euronews попытался скрыть информацию об обстрелах жилых кварталов Белгорода. Напомним, происшествие произошло в ночь со 2 на 3 июля в областном центре.

Пострадали как многоквартирные, так и частные дома сразу на нескольких улицах города. Четверо мирных граждан погибли в результате обстрела - один белгородец и трое граждан Украины.

Так, в  сюжете Euronews о пуске ракет по Белгороду португалоязычной аудитории сообщили о четырёх жертвах атаки. Однако не уточнили, что удар наносился силами ВСУ, а погибшими оказались мирные жители.

Обращение губернатора Белгородской области в сюжете редакторы не сопроводили субтитрами и переводом.

В комментариях зрители раскритиковали Euronews за этот жест.

«Поскольку говорил русский, не перевели ни одного слова. А был бы Зеленский, транслировали бы в прямом эфире, да с субтитрами. Такова обычная позиция «свободных» СМИ», — подчёркивает один из зрителей. Подпишись на «Победа 31» в  Яндекс.Новости . Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях  ВКонтакте ,  Одноклассники ,  Telegram .

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *